Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Сенокос – пора ответственная

Сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров в сопровождении и.о.заместителя главы администрации района - начальника управления сельского хозяйства и по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ – начальника отдела сельского хозяйства Владимира Храмова ознакомился с ходом  заготовки кормов на полях СХПК «Коминтерн» и СХПК «Нива».

В хозяйствах Красночетайского района особое внимание уделяется кормопроизводству. Земледельцы направляют свои усилия на дальнейшее совершенствование структуры посевов кормовых культур.

В оптимальные сроки механизаторы подкормили многолетние травы, а сейчас почти во всех  хозяйствах приступили к костьбе многолетних трав. Успешно ведут эту работу в сельскохозяйственных предприятиях «Коминтерн» и «Нива». На сегодняшний день в СХПК «Коминтерн» скошено 250 гектаров многолетних трав, заготовлено 100 тонн сена. Ну, а в СХПК «Нива» скошено 200 гектаров многолетних трав, заготовлено 80 тонн сена. На местах для участников кормозаготовок разработаны меры материального и морального стимулирования, организовано горячее питание. Кормозаготовители стараются эффективно использовать технику и каждый погожий час.Всего по району скошено более 500 гектаров многолетних трав.

Стоит отметить, что в вышеуказанных хозяйствах параллельно ведутся работы по обработке паровых полей и опрыскиванию яровых зерновых культур против сорняков и болезней.

 



11 июня 2013
17:13
Поделиться