Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Команда Хозанкинской школы приняла участие в республиканском слете юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

С 11 по 12 мая 2017 года на территории ФОЦ «Белые камни» Мариинско-Посадского района проходил 27-й республиканский слет юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В республиканском конкурсе участвовало 25 команд юных инспекторов движения республики, победителей муниципальных этапов. Команда МБОУ «Хозанкинская ООШ», под руководством учителя начальных классов Веры Нагоровой, защищала честь Красночетайского района и боролась на знание Правил дорожного движения.

Программа республиканского конкурса  включала себя 5 состязаний (станций) в командном зачете и творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения». Одним из важных конкурсов был «Знатоки ПДД», где юные инспекторы решали задачи, на уровне профессиональных водителей. Свои творческие таланты и знания Правил дорожного движения, ребята проявляли в музыкальном конкурсе. В конкурсе «Фигурное вождение» мальчики и девочки продемонстрировали свое виртуозное владение двухколесным транспортом. В конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности» каждая из команд должна была быстро и умело оказать первую медицинскую помощь.

В нелегкой борьбе команда Хозанкинской школы смогла добиться хороших результатов в конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности» и была награждена Дипломом 3 степени. Также выступление команды «Светофорчик» в творческом конкурсе не осталось незамеченным, юидовцы удостоились Диплома 3 степени.

 

 



15 мая 2017
13:58
Поделиться