Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Новости спортивного плавания

В прошедшую пятницу, 12 мая 2017 года, учащиеся ДЮСШ-ФСК «Хастар» выезжали в г. Алатырь для участия в межрегиональном турнире по плаванию «ЗВЁЗДЫ ПОБЕДЫ» на призы ООО «Порецкагропромэнерго».

Также на соревнования прибыли команды из п. Урмары, г.г. Цивильск, Ядрин, Ульяновск и республики Марий Эл. Всего на голубых дорожках в этот день соревновались более 200 участников в пяти возрастных группах. Победители и призёры турнира определялись по сумме результатов на двух дистанциях (50 + 100 м) в каждом из четырёх способов плавания (вольный стиль, брасс, на спине и баттерфляй).

Из наших десяти юных пловцов на пьедестал почёта сумели подняться четверо учащихся. В группе участников 2003 г.р. второе место заняла Елизавета Ягодкина (вольный стиль), третье место среди брассистов у Фёдора Ябыкова. Среди девочек 2005 г.р. на третью ступень пьедестала почёта поднялись Надежда Васюкова (вольный стиль) и Анастасия Капралова (на спине).

Спортивную честь нашего района также защищали Егор Секайкин, Игорь Князьков, Александр Волков, Иван Картмасов, Максим Ухтеров и Маша Аливанкина. Почти все наши воспитанники финишировали с новыми личными рекордами. Молодцы!

Отделение плавания благодарит за оказанную спонсорскую помощь семьи Ивантаевых, Аливанкиных, Китовых и Сезяйкиных!