Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе прошел День призывника

В Красночетайском районе прошел День призывника

С 1 апреля началась весенняя призывная кампания. Более 30 новобранцев из числа уроженцев Красночетайского района этой весной пополнят ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Совсем скоро их ожидает целый год службы в армии – вдали от дома, родных мест, любимых людей. Сегодня, по сложившейся доброй традиции, в Красночетайском районе прошел День призывника. В районном Доме культуры в этот день собрались призывники и их родители.

Мероприятие началось с круглого стола в читальном зале районной библиотеки. С приветственным словом перед призывниками выступил глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

- Защита Отечества всегда была на особом, почетном месте. Уверен, что вы будете приумножать славные воинские традиции старшего поколения и с честью выполните свой воинский долг, - отметил он в своем выступлении.

Также призывников с началом важного этапа в их жизни поздравили заместитель главы администрации - начальник отдела образования Игорь Живоев, прокурор Красночетайского района Валерий Шоркин, заведующий сектором физической культуры, спорта и молодежной политики Алексей Никитин. Они пожелали ребятам «с честью и достоинством выполнить свой долг перед Родиной».

Со знаменательным событием в жизни каждого мужчины призывников поздравил начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Ядринскому и Красночетайскому районам Александр Прокопьев. Он пожелал им достойно исполнить свой конституционный долг.

- По результатам призывной комиссии более 30 юношей из Красночетайского района определены к воинской службе, - отметил Александр Прокопьев. – Отправка юношей в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации начнется с 16 мая.

Праздник продолжился в зале районного Дома культуры вручением повесток. Начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Ядринскому и Красночетайскому районам Александр Прокопьев в торжественной обстановке вручил повестки юношам на службу в армию.

С давних пор воинов провожали в армию и дальние походы всем миром, благословляли на ратный труд священнослужители. С напутственными словами перед призывниками выступил настоятель Храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня отец Максим. Он отметил, что церковь всегда давала свое благословение на ратные подвиги сынам своего Отечества. Отец Максим благословил призывников на ратный труд, на достойную службу.

От имени всех родителей, которым предстоит один год ждать своих сыновей дома, добрые слова поздравлений и напутствий произнесла Марина Вазина. С ответным словом выступил будущий солдат Михаил Замуткин. От имени своих товарищей он пообещал с честью и достоинством выполнять долг защитника Родины.

Пожелаем призывникам отличной службы. Пусть их боевой дух всегда будет на высоте, характер станет твердым, а воля несгибаемой.

 



27 апреля 2017
13:50
Поделиться