Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Делегация Красночетайского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления

Делегация Красночетайского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления

День местного самоуправления – профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов. В 2017 году он отмечался 21 апреля. В честь профессионального праздника муниципальных служащих в г.Чебоксары состоялось торжественное мероприятие. В зале Чувашской государственной филармонии собрались представители местного самоуправления со всех районов  и городов республики.

В мероприятии приняла участие и делегация района в составе главы Красночетайского района Александра Степанова, главы администрации района Александра Башкирова, глав и старост сельских поселений, сотрудников администрации района.

Со словами приветствия к представителям муниципальной власти обратился Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он выразил признательность всем главам и депутатам, муниципальным служащим, работникам администраций за плодотворный труд во имя повышения качества жизни населения. Он отметил, что профессиональный праздник — это хорошая возможность для подведения итогов и определения задач на перспективу. Об эффективности совместной работы говорят результаты нашего труда, сказал он. Так, по итогам Национального рейтинга инвестиционной привлекательности Чувашия занимает 6 место среди 85 субъектов федерации,  16 место — среди регионов страны в рейтинге уверенности граждан в защищенности своих личных и имущественных интересов.

«Несмотря на трудности, мы с вами создаем условия для самореализации молодежи, открываем новые производства и высокотехнологичные рабочие места», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

C профессиональным праздником работников органов местного самоуправления поздравили председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики, глава администрации Аликовского района Александр Куликов, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов.

В ходе торжественного мероприятия состоялась церемония награждения лучших представителей органов местного самоуправления. В числе награжденных - заведующий сектором физической культуры, спорта и молодежной политики отдела образования администрации Красночетайского района Алексей Никитин. За многолетнюю плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта из рук председателя Государственного Совета Чувашской Республики Валерия Филимонова он получил Почетную грамоту Государственного Совета Чувашской Республики.



22 апреля 2017
08:58
Поделиться