Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялся семинар-совещание по подготовке и проведению VI районного фестиваль-конкурса самодеятельного танцевального творчества «Ташша яра пар!» в Красночетайском районе

Состоялся семинар-совещание по подготовке и проведению VI районного фестиваль-конкурса самодеятельного танцевального творчества «Ташша яра пар!» в Красночетайском районе

21 апреля в РДК состоялся семинар-совещание по подготовке и проведению VI районного фестиваль-конкурса самодеятельного танцевального творчества «Ташша яра пар!» в Красночетайском районе.

На мероприятие были приглашены руководители танцевальных коллективов - заведующие сельских Домов культуры и методисты сельских клубов. Семинар-совещание открыла и.о. директора АУ «ЦКС» Красночетайского района Анастасия Картмасова. Балетмейстер народного ансамбля танца «Колибри» РДК Наталья Храмова ознакомила с положением VI районного фестиваль-конкурса самодеятельного танцевального творчества «Ташша яра пар!» в Красночетайском районе и с условиями фестиваля. Также она рассказала о работе народного ансамбля танца «Колибри» РДК в 2016 году, в частности, об участии коллектива в республиканских мероприятиях. Наталья Ивановна провела мастер-класс «Обучение исполнению элементов вальса».

В ходе мероприятия были затронуты и другие вопросы, касающиеся культурно-досуговой деятельности учреждений культуры Красночетайского района. Главный специалист-эксперт отдела культуры, туризма и архивного дела администрации Красночетайского района Алина Михуткина  подробно остановилась на вопросе по подготовке и проведению торжественного мероприятия в честь 72-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в Красночетайском районе. В мероприятии приняло участие 19 человек.

Также работники культуры приняли участие в информационном часе «Государственные символы Чувашской Республики», проведенном в МБУК «ЦБС Красночетайского района».



22 апреля 2017
08:29
Поделиться