Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Чем играют наши дети

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ «Детский сад «Рябинушка», состоялось общее родительское собрание на тему: «Чем играют наши дети».

В самом начале собравшихся родителей приветствовали песнями и танцами воспитанники всех возрастных групп.

Далее по первому вопросу выступила старший воспитатель Лариса Васькова. Она остановилась на определении самого понятия «Игрушка», насколько значима она для ребенка. Привела в наглядной форме примеры некоторых антиигрушек.   В заключении пожелала всем присутствующим: дарить детям развивающие игрушки, мастерить их совместно, проводить с ними больше времени, играть и общаться - взамен постоянным компьютерным играм, антиигрушкам, систематическим просмотрам мультфильмов, и пожелала успехов в воспитании детей.

Воспитатель Елена Сармандейкина познакомила присутствующих с результатами анкетирования родителей подготовительной к школе группы «А». Педагог – психолог Надежда Печникова остановилась на теме предпочтения определенных игрушек как отражении характера ребенка, дала рекомендации по воспитанию у детей аккуратности, необходимости уборки игрушек за собой.

Воспитатель Надежда Гусельщикова показала мастер – класс по изготовлению куклы, что вызвало большой интерес у родителей. Здесь же была оформлена выставка кукол, изготовленных совместно с родителями.

Заведующий Татьяна Карпова остановилась на организационных вопросах и поблагодарила родителей за тесное сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения.

 



14 апреля 2017
11:40
Поделиться