Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Сельхозпредприятия района проводят подкормку озимых культур

Сельхозпредприятия района проводят подкормку озимых культур

Кажется, совсем недавно район подводил итоги сельскохозяйственного года, хлеборобы получали заслуженные награды, руководители и специалисты составляли планы на будущее. И вот… хозяйствами Красночетайского района уже ведется первый этап весенне-полевых работ — подкормка минеральными удобрениями озимых культур.

Для тружеников хозяйств всегда важно проводить весенние полевые работы качественно и в оптимальные сроки. В СХПК «Коминтерн» об этом подумали заблаговременно. Сегодня на их полях работает уникальная машина, разбрасыватель минеральных удобрений «Туман -1». С помощью данной машины на шинах низкого давления в период весенней распутицы после схода снеговой массы очень удобно вносить удобрения. Уникальная конструкция разбрасывателя позволяет работать в условиях, когда другая техника оказывается неприменима из за высокой удельной нагрузки на грунт.

Стоит отметить, что «Туман -1» арендован из хозяйства Вурнарского района. Работает на разбрасывателе гость из того же Вурнарского района Илья Петров. В работе также задействованы 2 единицы техники и сплоченный коллектив тружеников предприятия. А в дружном коллективе и работа спорится. В общей сложности им предстоит провести подкормку озимых на площади 751 га.

Подкормку озимых с помощью данного агрегата планируют провести так же в СХПК «Нива» и колхозе «Свобода». Все сельхозпредприятия в полном объеме обеспечены удобрениями.  

 



13 апреля 2017
15:01
Поделиться