Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На территории Красночетайского района проведена акция "Полиция и дети"

В период с 27 февраля 2017г. по 27 марта 2017г. отделением полиции по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский» в образовательных учреждениях Красночетайского района Чувашской Республики проведена акция «Полиция и дети».

В ходе акции руководство отделения полиции по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский», также сотрудники полиции ученикам 9-и образовательных учреждений разъясняли нормы административного, уголовного права, рассказали о суицидальных группах в сети интернет, как их распознать, о вреде употребления психоактивных веществ (различного рода наркотиков, алкоголя).

Сотрудники полиции во время выступления в учебных заведениях, в местах массового пребывания несовершеннолетних раздавали памятки с указанием бесплатных анонимных телефонов доверия для подростков (8-800- 2000-122), объясняя по каким вопросам, могут обратиться по данному номеру (трудные жизненные ситуации, насилие в семье и.т.д.).

Также сотрудниками полиции осуществлялась проверка лиц, состоящих  на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних отделения полиции по месту жительства с проведением с ними профилактических бесед о недопустимости совершения преступлений и правонарушений, разъяснением статей административного кодекса об административных правонарушений и уголовного кодекса РФ.

Отделением полиции по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский» в ходе проведения данной акции было выявлено 3 административных правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение  родителями или иными законным представителями несовершеннолетних  обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Начальник ОУУП и ПДН отделения полиции

по Красночетайскому району

МО МВД России «Шумерлинский»

майор полиции  В.А. Ярабаев



04 апреля 2017
14:02
Поделиться