Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района посетил образовательные организации Атнарского сельского поселения

Глава администрации Красночетайского района посетил образовательные организации Атнарского сельского поселения

В с.Атнары из образовательных организаций функционируют детский сад «Колосок» и Атнарская школа. Они являются центром развития ребенка на селе. Обеспечение комфортных и качественных условий пребывания детей в данных организациях – одна из важных задач для муниципалитета.

Так, сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров и начальник отдела образования Игорь Живоев посетили вышеуказанные объекты, с целью ознакомления с ведущимися ремонтными работами.

На территории детского сада «Колосок» на настоящее время начаты работы по бурению новой артезианской скважины. Данные мероприятия проводятся по причине того, что старые трубы уже заржавели, и для обеспечения качественной питьевой водой руководством муниципалитета было принято решение провести бурение новой скважины. Работа проводится с совместными усилиями ИП Кириллова В.А. и родителей воспитанников дошкольного учреждения. В свою очередь, Александр Башкиров в беседе с рабочими призвал их как можно быстрее закончить ремонт и провести все работы качественно.

В рамках посещения Атнарской школы руководство района обсудило с директором образовательного учреждения Сергеем Кудряшовым процесс модернизации котельной. В разговоре было отмечено, что соответствующие работы начнутся сразу же по окончанию отопительного сезона. Главной целью данного проекта является значительная экономия бюджета школы.

 



31 марта 2017
11:57
Поделиться