Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В очередной раз обучающийся Дома детского творчества стал призером республиканского фестиваля по радиоуправляемым моделям для закрытых помещений

Ежегодно в г.Чебоксары проводится республиканский фестиваль по радиоуправляемым моделям для закрытых помещений.

В этом традиционном мероприятии в 2017 году приняло участие 10 команд из 6 районов и городов Чувашской Республики: Красночетайского, Ибресинского,  Ядринского районов и городов Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля.

Лично-командные соревнования по запуску радиоуправляемых авиамоделей состоялись по трем классам и двум возрастным группам (радиоуправляемая модель вертолета с электрическим мотором, радиоуправляемая модель микросамолета с электродвигателями, радиоуправляемая модель квадрокоптера с электрическим мотором) и автомоделей по трем классам и двум возрастным группам (грузовые автомобили, пересеченная трасса,  дрифт) среди 52 участников.

По итогам республиканского фестиваля по радиоуправляемым моделям для закрытых помещений в личном первенстве Алежейкин Никита, обучающийся объединения «Техническое моделирование» Дома детского творчества Красночетайского района, под руководством опытного педагога дополнительного образования, учителя технологии МБОУ «Хозанкинская ООШ» Сергея Маркова, в очередной раз занял почетное 3 место.

Никита награжден грамотой ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и памятной медалью.

Поздравляем Алежейкина Никиту с таким успехом в нелёгкой борьбе за победу и желаем ему дальнейших достижений в техническом творчестве!

            Валентина Коракова, директор Дома детского творчества Красночетайского района



30 марта 2017
13:12
Поделиться