Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Проведено совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений

Проведено совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений

В Красночетайском районе 28 марта проведено совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений. Заседание проходило под председательством заместителя главы администрации района – начальника отдела образования Игоря Живоева. В работе комиссии приняли участие представители правоохранительных органов.

Первым был рассмотрен вопрос о реализации в 2016 году основных мероприятий под­программы «Профилактика правонарушений и противодействие преступности в Красночетайском районе» муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий в Красночетайском районе». По данному вопросу выступил заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Игорь Живоев. После его выступления члены комиссии решили совместно с руководителями образовательных организаций и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав продолжить работу по раннему выявлению детей, находящихся в социально – опасном положении, кроме того, организовать совместные рейды с субъектами профилактики по выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых лиц.

Также в ходе заседания были обсуждены вопросы предупреждения преступлений, совершаемых лицами, страдающими психическими заболеваниями, а также ранее совершавшими преступления; профилактики преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, в сфере семейно-бытовых отношений и жилом секторе; осуществления информационно-пропагандисткой деятельности, направленной на профилактику наркомании, алкоголизма и пропаганду здорового образа жизни в учреждениях культуры; социально – психологического тестирования немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ среди учащихся в 2016-2017 уч. году.

 



28 марта 2017
14:36
Поделиться