Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось заседание антитеррористической комиссии Красночетайского района

Состоялось заседание антитеррористической комиссии Красночетайского района

В Малом зале заседаний администрации Красночетайского района сегодня состоялось заседание антитеррористической комиссии района. Заседание прошло под председательством главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова.

Первым вопросом члены комиссии рассмотрели деятельность администрации района в сфере профилактики терроризма, реализации полномочий, предусмотренных статьей 5.2 ФЗ от 06.06.2006 г №35 – ФЗ «О противодействии терроризму». По данной теме выступил начальник отдела специальных программ Валерий Жиганов. Как отмечает Валерий Иванович, обстановка в области противодействия терроризму и экстремизму на территории муниципалитета остается  стабильной и контролируемой. В целях профилактики за 2016 год в администрациях сельских поселений распространялись памятки по первоочередным действиям при обнаружении бесхозных и подозрительных предметов или угрозе террористического акта с указанием номеров телефонов правоохранительных органов и служб экстренного реагирования. Кроме того, ведется планомерная работа по реализации аппаратно – программного комплекса «Безопасный город». В настоящее время смонтировано и подключено к АПК «Безопасный горд» 13 видеокамер.

В рамках заседания также рассмотрен вопрос «Об исполнении Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013- 2018 гг».

 



22 марта 2017
11:20
Поделиться