Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Наши ветераны живут в достойных условиях и окружены заботой

С каждым годом ветеранов, прошедших Великую Отечественную войну, становится всё меньше. В настоящее время в Красночетайском районе проживают 10 ветеранов Великой Отечественной войны. Каждый из них является поистине национальным достоянием района.

Ветераны войны прожили нелегкую жизнь и теперь нуждаются в помощи и внимании родных и близких. Нет сомнений в том, что наши ветераны обделены заботой и вниманием. Это подтвердил очередной рейд специалистов отдела социальной защиты и центра по социальному обслуживанию, представителей Совета ветеранов района. 20 марта представители этих служб посетили на дому трех участников Великой Отечественной войны из двух сельских поселений с целью обследования жилищно-бытовых условий, а также выявления их проблем и пожеланий.

В Атнарском сельском поселении комиссия навестила А.Н.Мадебейкина и С.С. Шорникова. Ветерану Великой Отечественной войны А.Мадебейкину в текущем году исполнится 94 года. Он бодр духом. Живет у дочери З.Даниловой. Его соратник С.Шорников в марте отметил 97-летие. Он также постоянно в окружении своей семьи.

В Пандиковском сельском поселении живет замечательная женщина - фронтовичка, бывшая учительница В.М. Петрова. В свои годы В. Петрова сохранила отличную память и ясность ума. Надлежащий уход за ней осуществляют дочери.

Проинспектировав условия жизни ветеранов, комиссия пришла к выводу: наши ветераны живут в достойных условиях, окружены заботой.

Также в ходе рейда социальные службы посетили вдову погибшего воина А.Кошелеву.

 



21 марта 2017
16:12
Поделиться