Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Определен самый классный классный руководитель 2017 года

Определен самый классный классный руководитель 2017 года

Много профессий на свете. Но среди них выделяется одна - профессия Учитель. Именно ему, учителю, посвящают стихи и песни, дарят море цветов! А ведь каждый учитель – это ещё и классный руководитель. А быть им, хорошим и любимым классным руководителем, не легче, если не труднее. Стать профессионалом - ещё сложнее. Потому что, сколько бы книг по психологии и педагогике ни было написано, каждый ребёнок - это отдельная загадочная планета, понять которую и разгадать её тайны придётся уже классному руководителю одному. Быть классным руководителем - призвание, это зов души и сердца, основа которого - огромная любовь к детям.

В целях профессионального совершенствования педагогов, осуществляющих функции классного руководителя, повышения роли воспитательной составляющей в деятельности образовательных учреждений для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной и активной личности с 13 марта по 16 марта проведен муниципальный этап XII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2017 года «Самый классный классный». В данном конкурсе принялиучастие 10 классных руководителей из 9 образовательных учреждений района, работающие на момент проведения конкурса не менее двух лет с одним коллективом класса.

Муниципальный этап XII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2017 года проходил в два тура: заочный и очный. Конкурсное задание заочного тура – разработка программы работы классного руководителя с коллективом класса. Программа очного этапа включала в себя творческий конкурс в форме самопрезентации «Я – классный руководитель».

Определить лидера в этом состязании ума, обаяния и интеллекта было очень непросто, но конкурс есть конкурс. И итогам двух туров комиссия решила признать победителем конкурса на лучшего классного руководителя 2017 года «Самый классный классный» - Бродюкову Э.Г., классного руководителя МБОУ «Красночетайская СОШ». Второе место заняла Галкина А.Д., классный руководитель МБОУ «Питеркинская СОШ», 3 место – Фадеева Н.М., классный руководитель МБОУ «Большеатменская СОШ».

Победитель муниципального этапа примет участие в заочном туре республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2017 года «Самый классный классный».            

 

 



17 марта 2017
15:21
Поделиться