Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Учителя технологии поделись опытом работы

Учителя технологии поделись опытом работы

13 марта прошел фестиваль  учителей ИЗО и технологии Красночетайского района "Педагог - мастер". Учителя технологии поделись опытом работы, провели мастер-классы по своим темам.

2017 год в России объявлен Годом экологии, в Чувашской Республике - Годом Матери и Отца. Многие учителя посвятили свои темы мастер-классов использованию вторичного сырья и изготовлению поделок и изделий для дома и семьи. Поделки можно изготовить из старых журналов, открыток, салфеток, пакетиков из под семян, применяя ножницы, клей, дырокол, степлер. Даже корявые ветки при умелом использовании и фантазии становятся лесовичками. А при изготовлении макетов космических ракет для мелких деталей используют подручные средства: флаконы от шампуня, бигуди, маркеры и т.д.

Так, в ходе фестиваля учитель .МБОУ «Питеркинская СОШ» Л.Ермолаева представила мастер-класс по теме «Букет из салфеток». Учитель МБОУ «Красночетайская СОШ» И.Захарова показала мастер-класс по изготовлению открыток в технике скрапбукинг своими руками. Учитель МБОУ «Красночетайская СОШ» Н.Сятрайкина рассказала, как нужно использовать вторсырье на уроках технологии. Проводя мастер-класс, учитель МБОУ «Красночетайская СОШ» В.Захаров, объяснил, как смастерить сувениры из природных материалов.

Педагогическим опытом своей работы поделился и учитель МБОУ «Хозанкинская ООШ» С.Марков, он также раскрыл некоторые тайны в изготовлении летательных аппаратов. Воспитанник настоящего мастера своего дела, учащийся МБОУ «Хозанкинская ООШ» С. Праулов, защитил проект «Космический корабль «Ангара-молния».

По итогам фестиваля были подведены итоги. В номинации «Педагогические идеи и технологии в работе учителя» 1 место занял С. Марков, 2 место – В.Захаров. В номинации: «Эффективное использование медиатехнологий» 1 место завоевала И.Захарова, 2 место – Л.Ермолаева. В номинации: «Здоровьесберегающие технологии в работе учителя технологии» победу одержала Н.Сятрайкина.

 



15 марта 2017
11:00
Поделиться