Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Наши пловцы в г. Ядрин

Наши пловцы в г. Ядрин

В субботу, 11 марта 2017 г., команда учащихся ДЮСШ-ФСК «Хастар» с. Красные Четаи выезжала в г. Ядрин для участия в открытом первенстве ФСК «Присурье» по плаванию на призы торгового дома «Техник», куда также приехала ещё команда пловцов из п. Воротынец Нижегородской области. Параллельно прошли районные соревнования в зачёт Спартакиады школьников.

Во всех возрастных группах пловцы соревновались на дистанции 50 м вольным стилем и на спине.

Первыми на старт вышли юноши старшей группы (2000 г.р. и старше). На кролевом полтиннике наш Владимир Магаськин довольствовался лишь третьим местом.

Егор Секайкин подтвердил уровень 3 разряда, заняв первое место на дистанции 50 м в/с среди юношей 2003-2004 г.р. Теперь его личный рекорд равен 29.25 сек. На спине Егор занял лишь третье место. В этой же возрастной группе среди девочек на обеих дистанциях Лиза Ягодкина заняла вторые места.

В группе пловцов 2005-2006 г.р. Надя Васюкова дважды поднималась на вторую ступень пьедестала почёта, вслед за ней Настя Капралова два раза заняла третье место. И Надя, и Настя финишировали с личными рекордами. Среди мальчиков впервые на пьедестал почёта поднялся Павел Секайкин. Он занял второе место на 50-метровке вольным стилем. Третьим на этой дистанции финишировал Артём Трифонов. Никита Богаткин был вторым в заплыве на 50 м на спине.

Упорной была борьба и среди самых юных пловцов 2007 г.р. и моложе. Вадим Иванов занял второе место с новым личным рекордом. Он преодолел 50 м кролем за 39.03 сек.

В завершении турнира прошли смешаные эстафеты 4 х 50 м в/с.  В группе мальчиков и девочек 2005-2006 г.р. наша команда в составе Ягункиной Тани, Капраловой Насти, Трифонова Артёма и Секайкина Павла заняла второе место.

Среди участников 2003-2004 г.р. наша команда сумела опередить хозяев соревнований и заняла первое место. Состав команды: Надя Васюкова, Лиза Ягодкина, Федя Ябыков и Егор Секайкин.   Молодцы!

 



13 марта 2017
15:00
Поделиться