Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Работа Елены Гурьяновой прошла в финальный тур XII республиканской лесной олимпиады

В январе-феврале 2017 года прошел муниципальный этап XII республиканской лесной олимпиады. В нем приняли участие 450 обучающихся, занимающихся в школьных лесничествах и эколого-биологических объединениях. ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии информирует об итогах отборочного тура олимпиады, участниками которого стали ребята из 17 районов (Алатырский, Аликовский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Козловский, Красноармейский, Красночетайский, Мариинско-Посадский, Порецкий, Моргаушский, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Шумерлинский, Ядринский, Яльчикский) и 2 городов республики (г. Чебоксары, г. Канаш).

К слову, на заочный тур были отправлены 3 лучшие работы членов эколого-биологического объединения учащихся МБОУ « Красночетайская СОШ» (учитель  Орлова Е.Н.) Это работы Софьи Куликовой (8Б), Светланы Пахиновой (9В) и Елены Гурьяновой (10А). Отрадно, что по итогам отборочного тура в финальный тур Олимпиады прошла Елена Гурьянова. Всего же для участия в финале приглашены 35 учащихся.

Программа финала состоит из теоретического и практического этапов. Теоретический этап содержит тестовые вопросы по лесоведению и лесовосстановлению, о лесных животных и растениях, охране окружающей среды, экологии. Практический этап проводится по четырем секциям, и здесь учащимся предстоит определить виды животных, растений, рыб, а также выполнить задания из области лесоведения и лесоводства, показав знания биологических особенностей и значения отдельных видов деревьев, противопожарных правил в лесах, мер предупреждения лесных пожаров, способов посева семян и др. 

Финальный тур состоится 4 марта 2017г в центре внешкольной работы «Эткер». Пожелаем Елене уверенности в себе и удачи!

По данным сайта МБОУ «Красночетайская СОШ»



03 марта 2017
09:35
Поделиться