Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Встретили весну спортивными соревнованиями

Встретили весну спортивными соревнованиями

24 февраля в с.Красные Четаи прошел широкий масленичный праздник «Проводы зимы». Центральная плошадь превратилась в место народных гуляний — с ярмаркой, блинами и соревнованиями, среди которых каждый гость мог найти занятие по силам. Участники праздника с удовольствием состязались от катания на санках до лазания на столб и активно болели за соревнующихся. В ходе соревнований определились самые сильные и ловкие.
Самым зрелищным стала народная забава — масленичный столб, на который нужно было взобраться, чтобы получить приз. Было очень много кто попробовал свои силы, но только единственный Роман Торейкин из д.Черепаново сумел подняться до самой высоты 12 - ти метрового шеста. Его односельчанин Алексей Окайкин стал победителем в подтягивании на перекладине. Его результат 32 раза порадовал всех участников праздника.  

Уроженец д.Верхнее Акозино, кандидат в мастера спорта России по гиревому спорту Михаил Прокопьев стал победителем в двух видах программы соревнований: в гиревом спорте и в конкурсе «Потешные бои на бревне».  

В соревнованиях по рукоборью «Армспорт» победителем стал Анатолий Тиверкин из д.Старые Атаи. Кстати, Анатолий Николаевич сын известного ветерана спорта Николая Тиверкина.  Первые поздравления Анатолий Николаевич получил от супруги Олеси Сергеевны  и семилетней дочери Виктории, которые болели за него на празднике.

В турнире по мини – футболу в финальной игре встретились команды «Центр» с.Красные Четаи и «Некей» Хозанкинского сельского поселения. Со счетом 6:3 победу одержали футболисты районного центра.

В перетягивании каната не было равных сборной команде сельской молодежи д.Черепаново.

Всем победителям массовых конкурсов и спортивных соревнований были вручены праздничные спортивные призы администрации Красночетайского района.

Уверенно можно отметить, что праздник удался! И здорово, что люди начинают привыкать к тому, что можно так ярко и по спортивному провожать зиму. Такие праздники – это лучший формат мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни.

 

 



27 февраля 2017
10:34
Поделиться