Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров встретился с жителями деревень Питишево и Мижеркасы

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров встретился с жителями деревень Питишево и Мижеркасы

На территории сельских поселений Красночетайского района продолжаются встречи с активом сельских поселений. В ходе таких встреч информируют население о работе районной администрации по улучшению благосостояния жителей, подводятся итоги работы глав сельских поселений по социально-экономическому развитию территорий и определяются основные направления дальнейшего развития.

21 февраля в Мижеркасинской школе прошла встреча главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова с активом населения. На встрече присутствовали директор Центра занятости населения Юрий Николаев, специалист отдела Пенсионного фонда в Красночетайском районе Наталья Кабардаева, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Алексей Ярабаев.

Встреча проходила в формате диалога с населением.

Открыл встречу глава Пандиковского сельского поселения Алексей Порфирьев. Он подробно рассказал о деятельности администрации за 2016 год. В ходе своего выступления он затронул как и все то многое, сделанное для жителей поселения, так и проблемные вопросы, по которым в данный момент ведется работа.

Администрацией сельского поселения в истекшем году уделено большое внимание на благоустройство территории: были организованы экологические субботники, приведены в надлежащее состояние территории кладбищ. Каждый житель старался внести свой вклад в вышеназванных работах. Также проведены мероприятия по совершенствованию систем освещения населенных пунктов сельского поселения. Работы в данном направлении будут продолжены и в текущем году.

В 2016 году в сельском поселении проведена большая работа по завершению строительства дороги переходного типа в д.Хирлукасы, капитального ремонта гидротехнического сооружения на реке Хонадарка в селе Пандиково.

Алексей Юрьевич озвучил и задачи на этот год, в том числе завершение регистрации невостребованных земельных долей, недвижимости в собственность сельских поселений, решение вопроса с освещением улиц.

Директор Центра занятости населения Юрий Николаев рассказал о положении рынка труда в районе, о программах, действующих в центре занятости.

У жителей накопились вопросы, касающиеся пенсионной тематики. Специалист отдела Пенсионного фонда в Красночетайском районе Наталья Кабардаева грамотно ответила на вопросы о накопительной пенсии, программе софинансирования, пенсионном возрасте.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам Алексей Ярабаев рассказал собравшимся об оперативной обстановке, связанной с пожарами, обратил внимание на соблюдение правил пожарной безопасности.

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров подвел итоги встречи, выступил с информацией о показателях социально-экономического развития района. Информация, представленная Александром Башкировым вниманию жителей, была живой, интересной, охватывающей все отрасли хозяйствования и социальной сферы.

- В 2016 году были приняты все необходимые меры, направленные на улучшение условий жизни, социальную защиту и поддержку жителей, проведение благоустройства территорий, развитие инфраструктуры, - подытожил свое выступление Александр Викторович. – В частности, согласно программе по строительству новых дорог с переходным покрытием в районе появились 4 новые дороги. Строительство дорог будет продолжено и в 2017 году. По обращениям граждан на 2017 год запланирована подготовка проектной документации на строительство автомобильной дороги по ул. Придорожная, ул. Молодежная с. Красные Четаи и д. Вторая Липовка. В этом году объем Дорожного фонда Чувашской Республики составит не менее 5 млрд. рублей. В текущем году в 4 населенных пунктах района - деревнях Акчикасы, Калугино, Томлеи - появятся новые дороги.

В новом 2017 году запланировано строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов: в деревнях Березовка и Акчикасы, а также возведение сельского дома культуры в деревне Шоля.

И, конечно, жители деревень Питишево и Мижеркасы активно задавали вопросы, как главе администрации района, так и главе поселения. На все вопросы были даны полные ответы.

 



22 февраля 2017
08:59
Поделиться