Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Встреча студентов выпускных курсов с представителями отдела образования и школ Красночетайского района

Встреча студентов выпускных курсов с представителями отдела образования и школ Красночетайского района

20 февраля 2017 года управление довузовской подготовки и трудоустройства выпускников педагогического университета провело встречу студентов выпускных курсов, выходцев из Красночетайского района, с главой администрации Красночетайского района Александром Башкировым, начальником отдела образования администрации района Игорем Живоевым и директорами школ района.
С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. ректора педагогического университета Владимир Иванов. Он акцентировал внимание на том, что важно совместными усилиями вуза и муниципалитета мотивировать студентов по окончании вуза трудоустраиваться в родные школы.
Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров рассказал о мерах поддержки молодых специалистов, затронул вопросы развития района в целом по всем направлениям.
Директора школ проинформировали о вакансиях, имеющихся в образовательных организациях района, о материально-технической базе школ и о перспективах развития.
На встрече также обсуждались вопросы целевого обучения студентов и их трудоустройства. В заключительной части встречи директора школ адресно пообщались со студентами, своими выпускниками.
Данное мероприятие дало старт подобным встречам с начальниками отделов образования и директорами школ. Уже завтра запланирована встреча выпускников с представителями г. Шумерли и Шумерлинского района.



21 февраля 2017
13:17
Поделиться