Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Соревнования среди механизаторов стали стартовыми для спортивного праздника

Соревнования среди механизаторов стали стартовыми для спортивного праздника

Красночетайский район сегодня является главной площадкой для проведения финальных VIII Республиканских зимних сельских спортивных игр, проходящих в рамках реализации мероприятий Государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» и Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

С самого утра на красночетайскую землю собираются спортсмены из городов и районов Чувашии, чтобы показать свою силу и ловкость, смекалку и выносливость в различных видах соревнований. На данный момент в самом разгаре соревнования среди механизаторов, которые стали стартовыми для спортивного праздника. На специально оборудованной площадке на территории рынка Красночетайского района спортсмены-трактористы показывают скоростное маневрирование трактором, включающий выполнение  звукового сигнала, старт, подъем груза,     движение по заданной траектории с грузом,  постановка груза в отведенное место, заезд в бокс, финиш.

Поприветствовать участников конкурса приехал глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Он пожелал им удачи и достойных результатов.

Отметим, что среди механизаторов на настоящее время идет упорная борьба. В команде участвуют два 2 человека независимо от пола. Каждый имеет права на управление трактором категории С.

 

 



17 февраля 2017
10:30
Поделиться