Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В числе самых лучших – Красночетайская детская школа искусств

Подведены итоги конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников 2017 года. На конкурс лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников в 2017 году представлено 75 заявок, в том числе 42 заявки от муниципальных учреждений культуры, 33 заявки от работников муниципальных учреждений культуры.

Определены победители конкурса в следующих номинациях:

среди муниципальных учреждений культуры:

«Лучшее муниципальное культурно-досуговое учреждение»;

«Лучшая муниципальная общедоступная библиотека»;

«Лучшая муниципальная детская школа искусств;

«Лучший муниципальный музей».

среди работников муниципальных учреждений культуры:

«Лучший работник муниципального культурно-досугового учреждения»;

«Лучший работник муниципальной общедоступной библиотеки»;

«Лучший работник муниципальной детской школы искусств».

Отрадно отметить, в номинации «Лучшая муниципальная детская школа искусств» победителем признана Красночетайская детская школа искусств. Деятельность Красночетайской детской школы искусств направлена на развитие мотивации личности к познанию и творчеству, выявление одаренных детей в раннем детском возрасте, создание условий для их художественного образования и эстетического воспитания, приобретения ими знаний, умений и навыков в области выбранного вида искусства, опыта творческой деятельности и осуществления их подготовки к поступлению в образовательные учреждения, реализующие профессиональные образовательные программы в области искусств.

В Красночетайской детской школе искусств обучение ведется по следующим специальностям: фортепиано, баян, хоровое пение, художественное. Преподаватели детской школы искусств постоянно работают над повышением уровня педагогического мастерства. Они принимают в различных конкурсах, способствующих повышению уровня педагогического мастерства. Под стать своим педагогам и их воспитанники, которые не единожды покоряли вершины разных конкурсов.

 



13 февраля 2017
14:52
Поделиться