Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Новости поселений: с любителями скандинавской ходьбы встретилась съемочная группа ГТРК "Чувашия"

Новости поселений: с любителями скандинавской ходьбы встретилась съемочная группа ГТРК "Чувашия"

Вчера  в Акчикасинском сельском поселении побывала съемочная группа ГТРК «Чувашия». Героями  сюжетов стали жители деревни Акчикасы  - любители скандинавской ходьбы.

Староста деревни Степан Яндайкин - один из тех, кто первым  начал ходить скандинавской ходьбой, дал интервью. Вот что он сказал корреспонденту: «В последнее время все чаще и чаще вижу на улице людей,  шагающих с лыжными палками. Скандинавская ходьба становится все более и более популярным и новым видом физических тренировок. Она позволяет людям любого возраста и при любой физической подготовке, поддерживать свой организм в хорошей форме».

А вот что рассказала еще одна любительница этого вида спорта Людмила Зверева: «Я раньше много слышала про скандинавскую ходьбу, но вот этой зимой сама впервые попробовала этот любительский вид спорта. Даже и не думала, что мне это очень понравится и мой организм даже будет в этом испытывать потребность. Теперь каждый вечер вместе с соседями  совершаем такие прогулки».

ГТРК «Чувашия» передала для любителей спорта 6  комплектов лыж. Надеемся, что число любителей этого вида спорта в ближайшем будущем будет только увеличиваться.



10 февраля 2017
10:31
Поделиться