Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

C 23 января по 23 февраля 2017 года в Красночетайском районе будет проходить месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный 90-летию ДОСААФ России и Дню защитника Отечества.

Месячник проводится в целях военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде.

В ходе проведения месячника будет осуществляться комплекс мероприятий патриотической направленности. Так, например, в школах района будут проведены уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, воинами-афганцами, курсантами военно-учебных заведений. В рамках месячника пройдут такие спортивные мероприятия, как лыжные гонки «Зима – 2017», фестиваль патриотической песни памяти воинов – интернационалистов В. Быкова, Г. Иванова, Ю. Макарова «Пусть живые запомнят и поколения помнят» и т.д.

 

 



24 января 2017
14:56
Поделиться