Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Победители муниципального этапа Всероссийских соревнований «РобоФест -2017»

Победители муниципального этапа Всероссийских соревнований «РобоФест -2017»

Робототехника современное направление для развития технического детей. Благодаря робототехнике ребенок на практике знакомится с черчением, 3D-моделированием, конструированием, постигает трехмерное восприятие пространства и многое другое. Словом, учится думать не только «головой», но и «руками». А так же одновременно: и головой, и руками.

На днях в МБОУ «Красночетайская СОШ» был организован муниципальный этап Всероссийских соревнований «РобоФест -2017». Соревнования прошли среди 9 команд младшей возрастной категории (9-10 лет) по направлению «Шорт-Трек». В ходе соревнований была использована техническая база по робототехнике МБОУ «Большеатменская СОШ» и МБОУ «Красночетайская СОШ». В команде участвовало по два ученика. Им предстояло самостоятельно собрать робота по инструкции, написать программу для его движения по траектории шорт-трек и испытать на заезде. Судейской командой были учитаны все моменты соревнований и подведены итоги.  

Места распределились следующим образом:

I место – учащиеся МБОУ «Красночетайская СОШ»  Кондратьев Владимир, Яркин Богдан, Ильин Никита, Чубайкин Никита (педагог Бродюкова Э.Г.)

II место – учащиеся МБОУ «Новоатайская СОШ» Савельев Сергей, Якимов Даниил (педагог Алжейкина Р.И.) и учащиеся МБОУ «Хозанкинская ООШ» Андреев Сергей, Макаров Даниил (педагог Нагорова В.А.)

III место – учащиеся МБОУ «Большеатменская СОШ» Ерофеев Василий, Ермаков Алексей (педагог Фадеев Н.М.) и учащиеся МБОУ «Верхнеаккозинская ООШ» Осипов Павел, Осипов Александр (педагог Иванов А.Н.).

Активными участниками соревнований также были учащиеся МБОУ «Атнарская СОШ» Платонов Даниил, Ивантаев Дмитрий (педагог Мигушкин С.Д.), учащиеся МБОУ «Мижеркасинская ООШ» Крыжайкин Кирилл, Ярусов Алексей (педагог Храмов В.В.), учащиеся МБОУ «Шолинская ООШ» Катушкин Илья, Куликов Евгений (педагог Кудряшова Е.Н.).

Стоит отметить, что командам Красночетайской школы предстоит защищать честь района на республиканском уровне. Пожелаем ребятам удачи и победы!



20 января 2017
14:10
Поделиться