Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Учителю Большеатменской школы Н. Полозину присвоено высокое звание «Заслуженный учитель Чувашской Республики»

В ряду заслуженных учителей Чувашии - пополнение из числа представителей Красночетайского района. Указом Главы Чувашии от 19 января 2017 года №3 за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетнюю добросовестную работу высокое звание «Заслуженный учитель Чувашской Республики» присвоено учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Большеатменская средняя общеобразовательная школа» Н. Полозину.

Н.Полозин работает в Большеатменской школе 23-ий год.   За это время показал себя как одаренный учитель, мастер педагогического труда. У него высокие результаты в работе, его очень любят ученики за интересные уроки, деликатность и умение найти индивидуальный подход к каждому, ценят коллеги за профессионализм, глубокий интеллект, широту кругозора и готовность помочь другим, уважают родители за чуткость, доброту и заботу к своим детям.

За последние пять лет ему удалось достичь еще больших успехов в работе. Учащиеся Николая Ивановича ежегодно успешно сдают ЕГЭ по истории: 2011 г. – средний балл - 85,0 (по республике – 58,63), 2012 г. - 69,0 (57,18), 2014 г. - 49,20 (44,44), 2015 г. - 67,75 (53, 06). Мониторинг сдачи ЕГЭ, проводимый ЦНОТ, показывает, что это - один из лучших результатов в кластере №4 образовательных учреждений республики.

Его ученики регулярно становятся победителями и призерами муниципальных предметных олимпиад и конкурсов. Не менее активно они участвуют в республиканских, Всероссийских конкурсах. Так, в 2011 году учитель истории подготовил 1 лауреата Всероссийского конкурса «Познание и творчество» и 1 победителя Всероссийской дистанционной олимпиады по истории, в 2012 г. - 1 призера Всероссийского этапа олимпиады по Основам православной культуры, 4 победителей и 6 призеров Всероссийских творческих конкурсов.

Педагог постоянно повышает свое педагогическое мастерство.В 2008-2009 учебном году участвовал в республиканском финале конкурса «Учитель года», в конкурсе лучших учителей на получение денежного поощрения Президента Российской Федерации, в 2009-2010 учебном году - в межрегиональном конкурсе педагогических проектов «Моя новая школа». В 2013 г. занял 3 место в третьем Всероссийском конкурсе педагогических эссе «Взгляд». В 2014 г. стал призером Всероссийского конкурса по оценке качества образования Рособрнадзора Российской Федерации, в 2015 г. - победитель Регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». В 2016 г. удостоился Республиканского диплома им. Алексея Милли за победу в конкурсе краеведческих трудов. Является победителем конкурсов лучших учителей Российской Федерации на денежное поощрение в 2008 и 2015 годах.

С большим увлечением  занимается изучением истории родного края, организовывает краеведческую работу с учащимися школы. Издал книги «Большеатменская средняя общеобразовательная школа. К 100-летию со дня основания» и «Книгу Памяти деревень Большие Атмени, Малые Атмени и Шумшеваши». Вышла в свет книга «Энциклопедия просвещения Красночетайского края», над выпуском которой он работал полтора года. В настоящее время ведет работу над составлением и издание второго выпуска «Энциклопедия Красночетайского района».

Многократно награжден за педагогические заслуги Почетными грамотами администрации школы, отдела образования района, администрации Красночетайского района, Министерства образования Чувашской Республики (1998г.), Министерства образования Российской Федерации (2008г.), в 2013 году – нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

 



20 января 2017
10:48
Поделиться