Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Вопросы демографии, семьи и детства в Красночетайском районе будет контролировать межведомственная комиссия

Вопросы демографии, семьи и детства в Красночетайском районе будет контролировать межведомственная комиссия

Сегодня состоялось первое заседание межведомственной комиссии по вопросам демографии, семьи и детства при администрации Красночетайского района. Утвержден состав комиссии и положение о ее деятельности. В функции комиссии входит формирование предложений по определению приоритетов в области демографической и семейной политики края, подготовка предложений по совершенствованию федерального и краевого законодательства в области демографии, семьи, детства, опеки и попечительства, содействие в эффективной кадровой политики в социальной сфере и другое.

В состав комиссии вошли представители администрации района, районной больницы, отдела  социальной защиты населения, центра социального обслуживания населения, редакции районной газеты, отдела ЗАГС, уполномоченный по правам ребенка в Красночетайском районе.  Председателем комиссии назначен начальник отдела образования администрации района Игорь Живоев.

На повестке первого заседания стоял вопрос демографической ситуации в Красночетайском районе по итогам 2016 года. А также был утвержден план межведомственной комиссии по вопросам демографии, семьи и детства  в  Красночетайском районе Чувашской Республики на 2017 год.

Члены комиссии приняли к сведению представленные доклады и обозначили необходимость комплексного и системного информирования жителей района, как через СМИ, так и через массовые тематические мероприятия. Основными темами пропаганды должен стать призыв к здоровому образу жизни: правильному питанию, занятиям физкультурой, борьбой со стрессом, охрана здоровья матери и ребенка и иными негативными сторонами жизни.

 

 



18 января 2017
11:19
Поделиться