Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

38 учащихся примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

11 января cтартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проводится по 21 предмету. В 2017 году в Чувашии в региональном этапе примут участие более 2000 победителей и призеров муниципального этапа олимпиады. Честь Красночетайского района на региональном уровне будут защищать 38 обучающихся общеобразовательных школ. Красночетайские учащиеся уже проверили свои знания по литературе, праву. Олимпиада по литературе проводилась на минувшей неделе, в ней участвовали 2 учащихся. 16 января прошла олимпиада по праву. Свою правовую подкованность проверили 3 учащихся.

В олимпиаде по физике примут участие 2 учащихся, по русскому языку – 2, по физической культуре – 6, по астрономии – 1, по экономике – 1, по истории – 1, по английскому языку – 1, по математике – 1, по химии – 1, по искусству (мировой художественной культуре) – 5, по информатике и ИКТ – 1, по основам безопасности жизнедеятельности – 4, по биологии – 2, по географии – 1, по обществознанию – 1, по экологии – 1, по технологии – 2.

Олимпиада проводится на базе Чувашского республиканского института образования в один тур, на  выполнение заданий отводится 3 часа.

Победители и призеры регионального этапа станут претендентами на участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по праву.

 СПРАВОЧНО.

Всероссийская олимпиада школьников в Чувашии проводится по 21 предмету, ежегодно в муниципальном этапе принимают участие до 35 000 школьников, в региональном этапе – более 2000 человек. Региональный этап олимпиады продлится до конца февраля.

В текущем учебном году к старшеклассникам на региональном этапе присоединятся 7-8 классы в традиционной математической олимпиаде имени Л. Эйлера и олимпиаде школьников по физике имени Дж. К. Максвелла.

Всероссийская олимпиада школьников – это важное событие не только для школьников, их учителей и родителей, но и для всей системы среднего образования. Олимпиада позволяет дополнительно работать с талантливыми детьми, раскрывать и развивать их интеллектуальный потенциал, создаёт условия для их самореализации.

Лучшие из лучших по итогам регионального этапа получат возможность проявить свои таланты и способности на заключительном этапе и международных олимпиадах.

Благодаря участию в олимпиадах у школьников не только заметно повышается интерес к приобретению новых знаний. Победа в заключительном этапе олимпиады позволяет им поступить в вуз без экзаменов и обучаться за счёт средств федерального бюджета.

По итогам всероссийской олимпиады школьников 2016 года 42 школьника из Чувашии стали победителями и призерами, а республика вновь вошла в первую  десятку в рейтинге российских регионов.

 



18 января 2017
08:12
Поделиться