Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Обращениям граждан – пристальное внимание

За 2016 год в администрацию Красночетайского района поступило 135 письменных заявлений, что на 67 обращений меньше, чем в этот период 2015 года. В 2015 году поступило 202 письменных обращения граждан. На личном приеме у главы администрации района побывало двадцать семь граждан.

Все поступившие обращения в администрацию района рассматриваются в первую очередь главой администрации района и направляется исполнителям, в  компетенцию которых входит решение поставленных в  обращениях вопросов. На все обращения даются письменные и устные разъяснения. Нарушений сроков и порядка рассмотрения как письменных, так и устных обращений, не допущено.

За отчетный период жители района поднимали вопросы, касающиеся обеспечения жильем, предоставления временного жилья (47 обращений). Обращения, касающиеся тематики агропромышленного комплекса, куда входят вопросы выделения земельных участков в собственность для строительства индивидуального жилого дома, расширения личного подсобного хозяйства, переоформления земельных участков в собственность, аренды земельного участка для сельскохозяйственного производства, составляют весомую долю всех обращений  - 70 обращений.

Не менее важный вопрос, который затрагивали жители в своих обращениях, это строительство автомобильных дорог и объектов культуры, всего 8 обращений.

По вопросам коммунально-бытового обслуживания населения поступило 8 обращений. По тематике труда и занятости зарегистрировано 4 обращения. Малую часть в обращениях занимают вопросы образования, за истекший период поступило 2 обращения.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось число обращений по вопросам социального обеспечения (11 обращений).

Анализ поступающей корреспонденции с территорий сельских поселений показывает, что наибольшее количество писем поступило из Красночетайского (69) и Питеркинского сельских поселений (11).

 

№ п/п

Наименование сельского поселения

Количество

обращений

АППГ

 

Акчикасинское сельское поселение

4

16

 

Атнарское сельское поселение

10

16

 

Большеатменское сельское поселение

7

8

 

Испуханское сельское поселение

3

6

 

Красночетайское сельское поселение

69

81

 

Пандиковское сельское поселение

6

10

 

Питеркинское сельское поселение

11

12

 

Староатайское сельское поселение

3

8

 

Хозанкинское сельское поселение

7

25

 

Штанашское сельское поселение

5

2

          

Остальные 10 обращений (АППГ 18) поступило из других районов и городов.

По результатам рассмотрения   на 63 вопроса -   даны разъяснения,     47 - вопросов решены положительно,    5 – вопросов обоснованно отказано, 20 вопросов - взято на контроль.

           

 



17 января 2017
10:00
Поделиться