Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Творческая работа учащихся Шолинской школы отобрана для участие во Всероссийском этапе

Подведены итоги конкурса «Человек в истории. Россия – XX век». Общая тема конкурса – судьба человека в российской истории XX века. Знание истории необходимо для того, чтобы каждый гражданин России осознал свои корни, свою причастность к истории нашей великой Родины.

В конкурсе приняли участие 85 работ старшеклассников из 3-х городов и 17 районов республики. Свое творчество показали и учащиеся из Красночетайского района. Экспертная комиссия определила победителей и призеров в различных номинациях. Лучшие работы ребят будут направлены на Всероссийский этап. Отрадно заметить, лучшей работой признана и творческая работа учащихся Шолинской школы. Иван Самаркин и Константин Требнев под руководством Галины Бровкиной представили свою работу о земляках – первых ракетчиках и заслуженно заняли второе место.

Работы победителей, призеров и лауреатов республиканского этапа направляются в Москву в Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал» на заочный тур.



17 января 2017
08:20
Поделиться