Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Об итогах социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях Красночетайского района

Во исполнение приказа отдела образования администрации Красночетайского района от 14.11.15 № 125 «О проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях Красночетайского района» и в целях раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ Центром диагностики и консультирования отдела образования и образовательными организациями района проделана определенная работа.

В ноябре 2016 года организован выезд специалистов сопровождения всех общеобразовательных организаций района в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии на обучающий семинар по проблеме организации и проведения социально-психологического тестирования. В соответствии с Порядком проведения социально-психологического тестирования во всех общеобразовательных организациях района утвержден состав рабочей группы, календарный план, методические рекомендации по проведению тестирования, оформлено информированное согласие (несогласие) обучающихся на тестирование.

Социально-психологическое тестирование лиц, обучающихся в 9-11 классах общеобразовательных организаций Красночетайского района в возрасте от 15 лет, проведено 2 декабря 2016 года в режиме онлайн. Обобщенные результаты тестирования представлены в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей «Минобразования Чувашии 5 декабря 2015 г.

Количественный анализ тестирования свидетельствует, что социально-психологическое тестирование в режиме онлайн из 230 учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Красночетайского района прошли 228 учащихся. Двое учащихся МБОУ «Новоатайская СОШ» не участвовали в тестировании по причине болезни.

Информацией о результатах тестирования владеет только БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Для получения сведения об итогах тестирования учащихся своей организации после 20 декабря 2016 года руководители общеобразовательных организаций должны оформить письменный запрос в данное учреждение.

Центр диагностики и консультирования рекомендует руководителям образовательных учреждений обеспечить проведение более детального анализа результатов первого этапа социально-психологического тестирования с целью выявления детей, нуждающихся в психолого-педагогическом сопровождении. Специалистам социально-психологических служб образовательных учреждений района, классным руководителям необходимо вести индивидуальную работу по психолого-педагогическому сопровождению детей, оказавшихся в определенной зоне риска .

 

 

 



19 декабря 2016
08:15
Поделиться