Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Здоровье ребенка в наших руках

Здоровье ребенка в наших руках

Здоровье-это одна из главных ценностей жизни. А здоровье детей России в настоящее время является серьёзной государственной проблемой, обусловленной стойкой тенденцией к ухудшению состояния здоровья в дошкольном возрасте.

Проблема эффективности физического воспитания детей дошкольного возраста является чрезвычайно важной, так как именно в этот возрастной период закладываются основы здоровья, гармоничного физического развития, приобретаются двигательные умения и навыки. Потребность в активных, разнообразных движениях является отличительной особенностью дошкольников.

Если мы научим детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять свое здоровье, если мы будем личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, то только в этом случае можно надеяться, что будущие поколения будут более здоровы и развиты не только личностно, интеллектуально, духовно, но и физически.

«Здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов» - определение Всемирной организации здравоохранения.

Исходя из актуальности данного вопроса, в МБДОУ «Детский сад «Рябинушка» прошло общее родительское собрание на тему: «Здоровье ребенка в наших руках».

В самом начале, воспитанники средней «А» и «Б», подготовительной к школе «А» групп продемонстрировали элементы физкультурно – оздоровительной работы, применяемые в ДОУ: утреннюю гимнастику, физминутку, гимнастический танец с ленточками.

Медсестра Светлана Шурбя проанализировала заболеваемость воспитанников учреждения, назвала конкретные причины, способствующие их проявлению и дала практические советы по профилактике болезней.

Директор МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Хастар» Вячеслав Дадюков рассказал об оказываемых услугах спортивного комплекса и призвал родителей посещать учреждение вместе с детьми, тем самым прививая подрастающему поколению навыки здорового образа жизни на личном примере.

Заведующий МБДОУ «Детский сад «Рябинушка» Татьяна Карпова остановилась на организационных вопросах и поблагодарила родителей за оказываемую посильную помощь. В частности за постоянную поддержку и внимание к развитию детского сада были объявлены благодарности родителям Денису Степанову и Патьянову Алексею.

 



16 декабря 2016
15:44
Поделиться