Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Художественно – эстетическое развитие дошкольников в детском саду «Солнышко»

Художественно – эстетическое развитие дошкольников в детском саду «Солнышко»

С целью повышения уровня профессиональной компетенции педагогов, обмена опытом в овладении современными технологиями, формами, методами работы по духовно – нравственному воспитанию детей 14 декабря в МАДОУ «Детский сад «Солнышко» состоялся открытый просмотр образовательной деятельности по области «Художественно – эстетическое развитие» в средних группах. Тема мероприятий – «Духовно – нравственное воспитание детей средствами классической музыки».

Воспитатель средней группы «А» З. В. Федорова организовала для детей веселое путешествие к Тетушке Матроше», развивала у детей интерес к музыке, желание ее слушать, формировала навыки культуры слушания музыки. Все дети были в национальных костюмах разных народов.

Воспитатель средней группы «Б» О.Н. Барышникова отправилась вместе с детьми в сказочное путешествие в зимний лес. Дети с удовольствием послушали звуки зимнего леса, даже повстречались с медведем.

Воспитатели детского сада отметили, что данные педагоги в совершенстве владеют методикой проведения образовательной деятельности, используют разные психолого-педагогические приемы, повышающие эффект занятия.

 



15 декабря 2016
10:31
Поделиться