Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Чемпионат посвятили Дню Конституции Российской Федерации

В Красных Четаях проведен чемпионат района по шахматам, посвященный Дню Конституции Российской Федерации и 90-летию образования района. В течение двух дней мастера настольной интеллектуальной игры красночетайского края в светлом и просторном зале ФСК «Хастар» вели спор за самый престижный титул чемпиона района 2016 года по шахматам среди мужчин и женщин. Победителем ежегодного чемпионата стал Александр Альгешкин – электромонтер группы баланса и учета электрической энергии Красночетайской РЭС Алатырского ПО филиала «МРСК Волги – Чувашэнерго», проживающий в д. Черепаново. Второе место в популярном турнире занял перворазрядник Евгений Сергеев – тренер – преподаватель отделения шахмат МАУ ДО «ДЮСШ – ФСК «Хастар». Ветеран шахмат из д. Большие Атмени Николай Сергеев удостоился спортивной грамоты 3-степени и в очередной раз доказал, что он по праву входит в тройку лучших шахматистов района. Отрадно отметить, что 4-ым призером турнира среди мужчин стал Николай Самышкин (д. Черепаново) и 5-ое достойное место среди мужчин занял девятиклассник Шолинской основной общеобразовательной школы Валерий Кудряшов, участник Всероссийского турнира «Белая ладья» 2016 года в г. Сочи. Первые поздравления молодой и способный шахматист получил от своего любимого учителя Юрия Васильевича Гурьянова.

Лучшие места среди женщин и девушек распределились следующим образом: титул чемпионки района по шахматам завоевала Елена Афанасьева, 2-3 места заняли соответственно Дарья Романова и Яна Никифорова. Все они учатся в Красночетайской средней общеобразовательной школе и повышают свое мастерство в отделении шахмат МАУ ДО «ДЮСШ – ФСК «Хастар» под руководством своего наставника, одного их лучших тренеров – преподавателей спортивной школы Евгения Сергеева.

По завершению всех игр чемпионата победители и призеры турнира, как среди женщин, так и среди мужчин, были награждены грамотами и спортивными памятными медалями администрации района. В настоящее время поклонники древнейшей интеллектуальной игры готовятся к предстоящему в декабре месяце т.г. блиц – турниру по быстрым шахматам. Удачи вам во всем, дорогие шахматисты!