Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Путин выступит с посланием Федеральному собранию

1 декабря Президент России Владимир Путин обратится к Федеральному Собранию страны с ежегодным Посланием. Как сообщает Российская газета, нынешнее Послание станет 23-м в новейшей истории России и 13-м для Путина.

По традиции, мероприятие начинается в полдень по московскому времени в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Помимо парламентариев из Госдумы и Совета Федерации, на оглашение Послания приглашаются члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, главы Центризбиркома, Счетной палаты и Общественной палаты, руководители регионов, другие высокопоставленные лица, главы основных конфессий и представители СМИ. Выступление транслируется в прямом теле- и радиоэфире.

Послание Федеральному Собранию считается одним из главных президентских мероприятий года и вызывает соответствующий интерес как российских (федеральных и региональных), так и мировых СМИ. В прошлом году на работу в Большом Кремлевском дворце аккредитовались более 500 человек, представляющих различные газеты и журналы, интернет-СМИ, теле- и радиокомпании, пресс-службы органов власти. В этом году количество представителей прессы, которые примут участие в церемонии оглашения Послания, превысило 600. Среди них и съемочная группа Национальной телерадиокомпании Чувашии.

Напомним, прямая трансляция Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию будет осуществляться телеканалами «Россия» и «Первый», в эфире Общественного телевидения России (ОТР) – с сурдопереводом. Начало эфира - в 12:00.



01 декабря 2016
09:05
Поделиться