Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня в Малом зале администрации Красночетайского района на внеочередное заседание собрались члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красночетайского района. Встреча прошла под председательством главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова. Также в заседании приняли участие главы сельских поселений, руководители аварийно-спасательных служб района, представители учреждений и организаций, администрации района.

В ходе заседания его участники рассмотрели семь вопросов по повестке дня.  По первому вопросу о необходимости привлечения к формированию информационно – справочной системы «База ЧС» электронных паспортов организаций и предприятий, сельских поселений района и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, расположенных на территории района выступил начальник специальных программ администрации района Валерий Жиганов.

Следующей темой на повестке дня стал вопрос об обеспечении безопасности объектов газового хозяйства в социально – значимых объектах района. Докладывали по данному вопросу начальник Красночетайского газового участка ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» в с.Моргауши Валерий Орлов и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Евгений Долгов.

Далее члены комиссии и участники заседания заслушали и обсудили информацию о принимаемых мерах по обеспечению бесперебойного и безаварийного движения автомобильного транспорта по территории Красночетайского района в осеннее – зимний период 2016 – 2017 гг., а также по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Глава администрации района Александр Башкиров обратил внимание на своевременную очистку от снега дорог и подъездных путей к источникам противопожарного водоснабжения, работу по приведению в технически исправное состояние имеющихся источников противопожарного водоснабжения.

Что касается безопасности на водных объектах, было отмечено, что необходимо провести в населенных пунктах разъяснительно-профилактическую работу по правилам безопасного поведения людей на водных объектах в осенне-зимний период.

Начальник пожарной части №33 по охране села Красные Четаи КУ "ЧРПС" ГКЧС Чувашии Андрей Секайкин и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Евгений Долгов выступили с докладом о дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в зимний период 2016 – 2017 гг на территории Красночетайского района. Согласно решению комиссии главам сельских поселений и руководителям учреждений и образований рекомендовано принять дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе, на объектах с массовым пребыванием людей, усилить контроль за проведением культурно-зрелищных мероприятий и т.д.

Также было упомянуто о пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников. Евгений Валерьевич обратил внимание на то, что несоблюдение техники безопасности при пользовании пиротехническими изделиями может привести к печальным последствиям.

Завершилось заседание приятным моментом. Начальнику специальных программ администрации району Валерию Жиганову была вручена медаль в честь 80 – летия ГИБДД МВД РФ.

 

 

 



23 ноября 2016
14:00
Поделиться