Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красных Четаях проведены турниры памяти Аркадия Федоровича Туйманова

В Красных Четаях проведены турниры памяти Аркадия Федоровича Туйманова

30 октября 2016 года в селе Красные Четаи, в физкультурно – спортивном комплексе «Хастар», состоялись первые районные турниры по шахматам и мини – футболу, посвященные Дню народного единства  памяти лучшего работника физической культуры и спорта Красночетайского района 2014 года, самого авторитетного тренера – преподавателя МАУ ДО «ДЮСШ – ФСК «Хастар», мастера спорта России по гиревому спорту Аркадия Туйманова. Неутомимого и талантливого наставника спортивной молодежи Аркадия Федоровича, внесшего огромный личный вклад в развитие гиревого спорта и шахмат в Чувашии, знали и уважали не только на красночетайской земле, но и далеко за ее пределами. Аркадий Федорович был прекрасным спортивным организатором, это по его инициативе в республиканском календарном плане проведения спортивных мероприятий прочное место занял ежегодный межрегиональный шахматный фестиваль среди школьников «Сурский край – шахматный край» на Кубок Героя Советского Союза, уроженца д. Акчикасы Красночетайского района И.В. Индрякова. Способный и грамотный тренер – преподаватель по шахматам за последние 10 лет вместе со своими коллегами по работе сумел подготовить сотни победителей и призеров самых престижных и популярных республиканских и межрегиональных турниров.

В шахматном турнире приняли участие 35 поклонников настольной игры. Все встречи проходили в интересной и напряженной борьбе. Места распределились следующим образом:

Мальчики 1-2 классов:

1 место - Игорь Максимов (МБОУ «Красночетайская СОШ»);

2 место - Александр Пахинов, Николай Павлов и Роман Алжейкин (МБОУ «Красночетайская СОШ»).

Мальчики 3 – 4 классов:

1 место - Даниил Романов (МБОУ «Красночетайская СОШ»);

2 место - Максим Матвеев (МБОУ «Красночетайская СОШ»);

3 место - Даниил Календрейкин (МБОУ «Красночетайская СОШ»).

Девушки до 18 лет:

1 место - Елена Афанасьева (МБОУ «Красночетайская СОШ»);

2 место - Яна Никифорова (МБОУ «Красночетайская СОШ»);

3 место - Полина Медакина (МБОУ «Шолинская ООШ»).

Юноши до 18 лет:

1 место – Александр Ефремов (с. Красные Четаи);

2 место – Дмитрий Мерзлайкин (МБОУ «Шолинская ООШ»);

3 место – Артем Чеченешкин (МБОУ «Красночетайская СОШ»).

Мужчины:

1 – Николай Сергеев (Б. Атмени);

2 – Николай Кагайкин (Атнары);

3 – Александр Альгешкин (Черепаново).

Отметим, что все игры в турнире по мини-футболу проходили в острой спортивной борьбе при активной поддержке многочисленных болельщиков. Первое место заняла сборная мужская команда «Орион» д. Черепаново. Вторыми призерами турнира стали футболисты команды «Чавал» д. Ижекей. Третье место заняла дружная молодежная команда «Айхол» с. Атнары.

По завершению соревнований по шахматам и мини- футболу организаторы турниров в торжественной обстановке вручили победителям и призерам памятные кубки и медали с фотографиями Аркадия Федоровича Туйманова. Все участники турниров искренне благодарны администрации района и друзей – коллег по работе А.Ф. Туйманова за активную поддержку в организации и проведении соревнований.

 Фоторепортаж

 



03 ноября 2016
11:12
Поделиться