Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Групповые родительские собрания в детском саду "Солнышко"

Групповые родительские собрания в детском саду "Солнышко"

С 25 по 27 октября в МАДОУ «Детский сад «Солнышко» прошли групповые родительские собрания в старших, средней и младшей группах. Тема этих собраний – «Хорошо у нас в саду». Воспитатели групп показали родителям презентации, как дети   дружно и радостно живут в группах, как им уютно, просторно и тепло в новом детском саду.

Педагоги старших групп Юлия Матвеева, Надежда Егорова, Зоя Мидейкина и Ирина Михопаркина ознакомили родителей с ФГОС дошкольного образования, образовательной программой дошкольного образования, особенностями развития детей 5-6 лет. Были использованы различные нетрадиционные формы проведения родительских собраний. В ходе родительского собрания педагоги использовали анкетирование родителей «Как хорошо я знаю своего ребенка», активизирующие игры, решение проблемных ситуаций, выставки детских работ.  В группе прошли выборы родительского комитета. В фойе группы была организована выставка поделок  из природного материала «Осенние фантазии», выполненная совместно родителей с детьми. А в конце родители поделились своим мнением о проведенном собрании, выбрав смайлики настроения.

В младшей группе воспитатели Валентина Столярова и Светлана Триковская совместно с детьми показали осеннее развлечение, в котором дети показали своим родителям свое творчество, свои достижения, а затем прошло родительское собрание, где воспитатели рассказали родителям о возрастных особенностях детей 3-4 лет, о развитии самостоятельности у детей младшего возраста.

 В средней группе «А» воспитатели Зинаида Федорова и Кристина Мидейкина показали родителям осеннее развлечение с детьми «Праздник осени», где дети пели песни, читали стихи, посвященные осени, разгадывали загадки, показали родителям танец с зонтиками. А после мероприятия прошло родительское собрание по теме «К новым знаниям в новый учебный год», где прошло ознакомление родителей с особенностями образовательного процесса в средней группе, об возрастных особенностях развития детей 4-5 лет,

В течение двух месяцев, сентябре и октябре, продолжалась акция «Дары осени». На собраниях воспитатели вручили благодарности родителям за активное участие в акции «Дары осени», за щедрость и доброту.

Проведение родительских собраний и осенних развлечений в группах продолжается.

 



28 октября 2016
13:18
Поделиться