Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Турниры в честь светлой памяти Аркадия Туйманова

Сегодня, 25 октября,  ровно один год, как не стало великого тренера ФСК «Хастар» и хорошего человека Аркадия Федоровича Туйманова. Он внес неоценимый вклад в развитие шахматного спорта в районе, вырастив талантливых шахматистов. Память о нем жива и в честь светлого человека в районе запланированы турниры по мини-футболу и шахматам.

Первый районный турнир по шахматам, посвященный памяти тренера-преподавателя, мастера спорта России по гиревому спорту Аркадия Туйманова, проводится среди мужчин, женщин и девушек (1999 – 2005 г.г.р.) и юношей (1999 – 2005 г. г.р.). Соревнование проводится с контролем времени 15 минут на всю партию каждому участнику, по швейцарской системе в 7 туров. Победители определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства набранных очков победитель определяется по коэффициенту Бухгольца, Бергера, прогресса (швейцарская система).

Турнир по мини-футболу пройдет среди мужских команд, возраст участников 1998 г. р. и старше. Продолжительность игры составляет два равных периода по 7 минут. В случае ничейных результатов команды пробивают 6-метровые удары (5+5); далее удары пробивают по 1 человеку от команды до первого промаха.

Спортивные мероприятия пройдут на базе ФСК «Хастар» 30 октября текущего года. Начало соревнований в 10.00.

 

Подробнее



25 октября 2016
14:22
Поделиться