Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайские пловцы - в числе лучших

Пятый год подряд воспитанники отделения плавания ФСК «Хастар» успешно выступают на соревнованиях всех уровней. Очередного успеха они добились 15 октября 2016 года, выступая на открытом первенстве ФОК «Волга» по плаванию поселка Воротынец Нижегородской области среди учащихся 2000 г.р и моложе. Все одиннадцать пловцов команды уверенно выступили на своих дистанциях и показали хорошие результаты

Наибольшего успеха добился учащийся Красночетайской средней школы Егор Секайкин. Будущий мастер плавания занял 1 место на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 30,57 сек. и стал 3-им призером в комплексном плавании на 100 метров. Кстати, Егор воспитывается в многодетной семье и с малых лет равняется на старшего брата Константина, который является победителем Всероссийского смотра физической подготовленности среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

В эстафете 4*25 метров красночетайские пловцы в составе двух мальчиков и двух девочек заняли достойное четвертое место.

В представительных соревнованиях принимали участие команды города Сергач, села Княгинино, поселка Воротынец Нижегородской области, поселка Медведево Республики Марий Эл и города Ядрина Чувашской Республики. Одним словом, команды близлежащих физкультурно-спортивных комплексов.

С детства влюбленные в плавание, девочки и мальчики Красночетайского края вернулись с Нижегородской области в приподнятом настроении и под умелым  руководством одного из лучших тренеров-преподавателей ФСК «Хастар» Юрия Ивановича Столярова начали подготовку к предстоящим заплывам, а точнее, к открытому первенству ФСК «Хастар» по плаванию среди юношей и девушек школьного возраста  памяти Аркадия Федоровича Туйманова.



17 октября 2016
15:44
Поделиться