Красночетайские школьники проверили свои возможности в технике спортивного ориентирования

7 октября 2016 года в районе санатория «Чувашия» Заволжья г. Чебоксары прошли соревнования по спортивному ориентированию среди школьников по 8 возрастным группам. Всего приняло участие 319 обучающихся из 27 команд 19 муниципалитетов. Соревнование проходило в заданном направлении: по карте с помощью компаса на местности необходимо было найти определенное количество контрольных пунктов.

Красночетайский район представляла команда из 8 обучающихся из Хозанкинской школы и 4 обучающихся Новоатайской школы, под руководством учителей физкультуры Альбины Макаровой и Светланы Петрейкиной.

В общем зачете среди муниципалитетов в зачет VI Туриады и XIX Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики 2016-2017 учебного года наша команда заняла 7 место, набрав 139 очков. Самыми молодыми спортсменами, которые выступали в категории Ж-12 и М-12 стали Воробъева Юлия и Утейкин Николай. Участвуя впервые в соревновании по спортивному ориентировании, они заняли 16 и 13 места.