Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Семья Чубайкиных названа лучшей семьей года в Красночетайском районе

Семья Чубайкиных названа лучшей семьей года в Красночетайском районе

В Красночетайском районе подведены итоги отборочного тура республиканского конкурса «Семья года - 2016». Данный конкурс проводится  в целях повышения авторитета семьи в обществе, усиления роли семьи в сохранении и развитии культуры, духовности, преемственности лучших семейных традиций, утверждения приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни, выявления и поощрения социально активных семей, распространения положительного опыта семейных отношений.

В отборочном туре конкурса приняли участие 4 семьи. 6 октября члены жюри в составе специалистов отдела ЗАГС администрации Красночетайского района Елены Барышниковой, Алины Мурайкиной, представителей отдела культуры, туризма и архивного дела и сектора организационно-контрольной и кадровой работы Алины Михуткиной и Светланы Князьковой изучили и оценили портфолио участников, представленные для ознакомления. Для оценки конкурсных работ и выявления победителей также были приглашены эксперты – начальник отдела Пенсионного фонда в Красночетайском районе Алина Ежеева и ведущий специалист-эксперт комиссии по делам несовершеннолетних Алена Ильина. Оценив качество представленных материалов, члены жюри пришли к единогласному решению и определили семью, которая достойна на таком высоком уровне защищать честь района в республиканском конкурсе. Эта семья Елены Георгиевны и Николая Валерьевича Чубайкиных из села Красные Четаи.

Семья Чубайкиных известна в Красночетайском районе как пример любви, терпимости, верности, является образцом преданности и дружбы. Эта семья, пронесшая через 11 лет совместной жизни тепло семейного очага, не растратившая в жизненных трудностях любовь и уважение друг к другу, где отношения между родителями и детьми строятся на основах взаимоуважения, взаимопомощи и любви.

Вся жизнь семьи связана с родным районом. Глава семьи, Николай Валерьевич, работает строителем, строит и ремонтирует дома, занимается дизайном. Как в коллективе, так и среди населения, пользуется должным авторитетом. Супруга, Елена Георгиевна, работает главным библиотекарем отдела обслуживания межпоселенческой центральной библиотеки. К работе относится добросовестно, творчески, проявляет деловые и профессиональные качества.

Супружеская пара Елена и Николай воспитывают троих детей. Никита и Нелли учатся в Красночетайской школе. Никита учится на «отлично», активно участвует в школьных мероприятиях, на разных конкурсах и олимпиадах. Нелли в этом году получает первые наклейки по учебе, а Маша ходит в детский сад.

Семья – активный поклонник самодеятельного народного творчества,     являются участниками клубных формирований самодеятельного народного творчества районного Дома культуры и Питеркинского сельского поселения, здорового образа жизни, дети и родители увлекаются изобразительным искусством, рыбалкой, катаются на лыжах, занимаются легкой атлетикой, любят природу.

Необходимо отметить, что семейная пара Николай Валерьевич и Елена Георгиевна является хранительницей национальных, родовых и семейных традиций. Традицией семьи являются семейные ужины на природе, где самые серьезные блюда из мяса готовят мужчины, а самые вкусные и ответственные салаты – женщины. На 1,4 га земли счастливая семейка выращивает овощи и фрукты, в том числе экзотические сорта, а также разводит цветы. К зиме семейный погребок у них всегда полон маринованными огурцами, помидорами, разными салатами, компотами, соками, вареньями. А за праздничным столом гостей угощают своими домашними заготовками из разных ягод и фруктов. Важнейшими чертами семьи  являются устремленность в труде, в учебе, чувство патриотизма и уважения по отношению к старшим, воспитании детей в любви и понимании.

 

 



07 октября 2016
14:00
Поделиться