Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: «Час здоровья и спорта» вновь возобновится после «летнего отпуска»

За последние несколько лет спорт стал неотъемлемой частью нашей жизни и сегодня Чувашская Республика занимает лидирующие позиции по многим показателям развития физической культуры и спорта. За последние годы в Чувашии наметилась положительная тенденция в развитии физической культуры и спорта. В первую очередь это связано с улучшением материально-технической, нормативно-правовой, организационной, научно-образовательной и пропагандистской баз физкультурно-спортивного движения.

Все больше людей привлекаются к спорту и в Красночетайском районе. Благодаря открывшемуся в 2012 году физкультурно – спортивному комплексу «Хастар» занятие физической культурой и спортом стало намного доступным для красночетайцев. Ярким примером спортивного образа жизни являются работники администрации Красночетайского района. Они являются активными участниками различных спортивных мероприятий в районе, привлекая при этом к спорту и членов своих семей.

Значимым показателем здорового образа жизни для трудового коллектива администрации района также являются еженедельные часы здоровья. Так, 6 октября, после «летнего отпуска» муниципальные служащие вновь дружно соберутся в ФСК «Хастар» на «Час здоровья и спорта». Напомним, что «Час здоровья и спорта» возрожден в 2012 году по инициативе руководства района в целях укрепления здоровья, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом и организации активного образа жизни работников, сплочения коллектива администрации района. Любители спорта и активного здорового отдыха с удовольствием смогут провести час времени в бассейне, тренажерном, игровом, борцовском и танцевальном залах.

Работники администрации района уверены, что спорт не только приносит здоровье, но и даёт жизненные силы и доставляет удовольствие.

«Час здоровья и спорта» будет проводиться каждый четверг с 16 до 17 часов.



04 октября 2016
14:25
Поделиться