Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Отделение полиции по Красночетайскому району предупреждает: осторожно, мошенники!

Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями – Ваша правовая грамотность и бдительность! С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег. Вот простые рекомендации, соблюдение которых поможет Вам сохранить деньги и ценности:

  •  Вы получили СМС-сообщение о неожиданном выигрыше.Задумайтесь! Настоящий выигрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с Вашей стороны! Не торопитесь расставаться со своими деньгами!
  • Вы получили СМС-сообщение о том, что Ваша банковская карта заблокирована или Вашей банковской карте необходима «двойная защита» от мошенников. Знайте, что основная часть мошенничеств совершается именно данным способом, когда граждане, теряя бдительность, сообщают мошенникам номера и пароли (пин-код) от своей банковской карты или перечисляют деньги на указанные мошенниками счета.
  • Вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что Ваши близкие попали в беду. А для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег.По такой схеме работают мошенники! Позвоните родственникам, чтобы проверить данную информацию. И знайте, что дача взятки является также преступлением.

      



09 сентября 2016
08:06
Поделиться