Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Участковый уполномоченный полиции предупреждает

Если к Вам звонят покупатели и готовы немедленно перечислить деньги, чтобы приобрести товар с сайта обьявлений, даже не увидев его. Просят назвать номер кредитной карты? Будьте уверены, через мгновения преступники без проблем снимут или переведут Ваши деньги.

SMS-сообщениям от имени Сбербанка, банка «Русский стандарт», или с номера «900»? «Ваша банковская карта временно заблокирована. Чтобы разблокировать ее, позвоните по указанному номеру и следуйте нашим инструкциям» - не верьте, пишут мошенники. В sms-сообщении дается телефон для получения Ваших реквизитов. После получения секретных реквизитов, преступники без проблем снимают деньги.

Если к Вам поступил звонок от сотрудника полиции или прокуратуры, который убеждает, что Ваш ребенок или родственник совершил преступление, и для решения данной проблемы необходимо перечислить деньги на расчетный счет, или отдать деньги человеку, который подъедет к Вам домой. Не верьте, позвоните родственнику!!!

Если к Вам позвонили и сообщили, что Вы стали участником розыгрыша призов и выиграли автомобиль. Но для того, чтобы получить подарок необходимо внести определенную сумму денег на указанный номер телефона или номер счета электронного «кошелька». Не верьте, проверьте полученную информацию в специализированных магазинах сотовой связи (МТС, Мегафон, Билайн).

Если к Вам пришел работник социальной службы или пенсионного фонда и предлагает оказание услуг за деньги. НЕ ПУСКАЙТЕ В ДОМ ПОСТОРОННЕГО!!! УЗНАЙТЕ ПРАВДУ!!! Попросите соседей или позвоните сами в организацию, сотрудником которой представился незнакомец.

 



08 сентября 2016
11:17
Поделиться