Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Основная идея Единого дня здоровья и спорта - сделать занятия физической культурой и спортом доступнее

Ежемесячно спортивные сооружения республики, в том числе и района, распахивают двери, призывая граждан подключиться к здоровому образу жизни и занятиям спортом совершенно бесплатно. Единый день здоровья и спорта уже прочно вошел в нашу жизнь.

К слову,День здоровья и спорта проводится в Чувашии один раз в месяц. Такой Указ был подписан Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым 20 марта 2014 года. Основной идеей и главным условием данной акции является предоставление спортивно-оздоровительных услуг на безвозмездной основе для всех желающих.

Дни здоровья и спорта стали значимым мероприятием для жителей республики и показали, что люди с удовольствием посещают в этот день физкультурно-спортивные организации и объекты спорта, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают заниматься физической культурой и спортом регулярно.

У красночетайцев в текущем году еще есть возможность бесплатно посетить спортивные сооружения 24 сентября, 22 октября, 19 ноября, 10 декабря.



31 августа 2016
14:35
Поделиться