Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе в уборочной страде активно участвуют школьники

В Красночетайском районе в уборочной страде активно участвуют школьники

Беззаботная пора, долгожданные летние каникулы… Самое время отдохнуть по полной программе, особенно старшеклассникам перед напряженным учебным годом и основательной подготовкой к поступлению в вузы, ссузы, лицеи… Однако десятки учащихся школ Красночетайского района встали вровень со взрослыми в уборочную страду.

К примеру, бригада старшеклассников трудятся в летний период на зерновом токе в СХПК «Нива», ИП Глава КФХ Лисаева Н.И. Есть юные добровольцы и в СХПК «Коминтерн». Как отмечают школьники, работа им нравится. Тем более взрослые позаботились о том, чтобы ребята ощутили себя полноправными участниками битвы за хлеб. Юные помощники, как и взрослые, занятые на уборке урожая, два раза в день обеспечены горячими и по-домашнему вкусными обедами. К тому же, работодатель выплачивает заработную плату, центр занятости населения оказывает несовершеннолетним гражданам материальную поддержку.

Добросовестный труд, активная помощь каждого важна в горячую пору – каждая пара рук на учете… Кроме того, это и своего рода задел на будущее: ребята уже знают цену хлеба, учатся дисциплине и ответственности, набираются опыта...



29 июля 2016
09:19
Поделиться