Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток»

В целях профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, пресечения повторной преступности, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде в период с 20 по 30 июня 2016 года на территории Красночетайского района проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток».

В проведении операции были задействованы участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, представители органов исполнительной власти.

В ходе проведения операции «Подросток»: проверено 15 несовершеннолетних и 6 родителей, состоящих на учете в ПДН; проведено 9 бесед и инструктажей в учебных заведениях; проверялись дворовые площадки; подъезды жилых домов; стройки и заброшенные здания; автостанция; торговые точки и прилегающая к ним территория; клубы; бары; спортивное сооружение; выявлено 2 правонарушения, предусмотренных ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

 

О.Н. Чубайкин, начальник ОУУП и ПДН отделения полиции по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский»



01 июля 2016
13:25
Поделиться