Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Обучающиеся «Дома детского творчества» Красночетайского района стали призерами республиканской открытой выставки-конкурса технического творчества «Мир моделирования»

Обучающиеся «Дома детского творчества» Красночетайского района стали  призерами республиканской открытой выставки-конкурса технического творчества «Мир моделирования»

24 июня 2016 года в с. Аликово, в рамках Дня республики, состоялась республиканская открытая выставка – конкурс технического творчества «Мир моделирования».

На площади им. Героя Советского Союза М.Е. Ефимова участниками мероприятия были размещены проекты: моделирование: «Современная техника», «Модели техники будущего» (транспортные средства наземные и воздушные (авто-, мото-, вело-, авиа-); роботы и устройства произвольной конструкции и направленности (под управлением arduino, stm, avr и др.); танцы роботов – Bioloid.

На выставке было представлено около 100 экспонатов учащихся 1-11 классов. Наряду с 10 муниципалитетами республики: Аликовским, Шумерлинским, Вурнарским, Моргаушским, Ибресинским, Цивильским, Батыревским, городами Канаш, Шумерля, Чебоксары в мероприятии приняли участие и обучающиеся Красночетайского района и продемонстрировали свои радиоуправляемые модели в действии перед Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым и всеми участниками праздника.

В итоге в номинации «Роботы и устройства произвольной конструкции и направленности» Екатерина Малышева, обучающаяся объединения «Авиамоделирование» МБУДО «Дом детского творчества» Красночетайского района заняла 1 место в средней группе и 2 место - в номинации «Конструирование: «Модели техники будущего», а Елена Гурьянова заслужила 1 место в номинации «Роботы и устройства произвольной конструкции и направленности» в старшей группе (руководитель: Александр Храмов, педагог дополнительного образования Дома детского творчества). За такие достижения им были вручены дипломы Министерства образования и молодежной политики и денежные поощрения.

Поздравляем призеров конкурса с такими наградами и желаем им дальнейших успехов в научно-исследовательской и проектной деятельности!
В.Коракова, директор Дома детского творчества

 

 

 



29 июня 2016
09:10
Поделиться